четверг, 29 мая 2014 г.

Предания старины глубокой...от 8 В класса

Народные художественные промыслы России – огромный пласт отечественной культуры. В нем сочетается многовековой опыт народа, особое восприятие окружающего мира, сохранение художественных традиций и самобытность культуры многонациональной страны.                                                                                               Разнообразные изделия народных промыслов России любимы и широко известны не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. их знают и высоко ценят за рубежом. Изделия мастеров, выполненные в основном вручную, из природных материалов, приобрели особое значение. В них сохранена любовь к истории своего края, неповторимая техника выполнения, что делает художественные изделия культурным достоянием и гордостью России.    
О многих  из промыслов многие из Вас узнали впервые, а примеры некоторых из них  оказались у Вас дома. Тем и ценной оказалась наша работа, которая открыла Вам дверь в красочный мир народных художественных помыслов.
Вы не только смогли найти, но и рассказать о прекрасных произведениях искусства ребятам из начальной школы! Молодцы! Теперь Вы сами много узнали из истории вещей, которые нас окружают!



Комментариев нет:

Отправить комментарий