вторник, 30 октября 2012 г.

Проект AirPano.ru приглашает

Скала Три сестры после дождя, Голубые горы, Австралия • AirPano.ru • Photo
AirPano - это некоммерческий проект, специализирующийся на 3D панорамах высокого разрешения, которые снимаются с воздуха. Команда AirPano - группа фотографов-энтузиастов  - в ближайшие 2 года планирует снять аэрофотопанорамы и сделать виртуальные 3D туры наиболее интересных городов и уголков планеты. Каждую неделю на сайте AirPano.ru выкладывается новый виртуальный тур.                                                                                                Сейчас на сайте уже представлено свыше 500 панорам, показывающих с воздуха около 100 известных точек Земли.  К настоящему времени проведены съемки примерно в 140 точках планеты.
Что такого мы найдем уникального в этом проекте?
В отличие от обычной фотографии, рассматривая которую зритель ограничен размерами отпечатка, или от видеозаписи, где  все происходит в соответствии с жестким сценарием режиссера, в сфере зритель переносится в точку съемки, он предоставлен самому себе  - и  может «вертеть головой» на все 360º и увидеть все, что захочет.
Технология такова, что на большом мониторе создается практически полное ощущение присутствия в месте, где снималась сфера - под водой, в комнате, внутри микроволновой печки, и даже в небе над Нью-Йорком.
Можно приближать и внимательнее рассматривать интересные объекты, а можно одним движением руки перенестись в другое место.
Один лишь недостаток - нельзя ничего потрогать!Кто заинтересовался и желает побывать и посмотреть Чудеса нашей родной планеты предлагаю посетить и самому убедиться в грандиозности замыслов проекта. Я уже совершила виртуальное путешествие по родным местам исторической древности, поверьте - глаз не оторвать от великолепных видов! Сама фотография укажет вам путь в удивительный мир!

Комментариев нет:

Отправить комментарий